Принудительные работы

Пропали видеозаписи «принудительных работ» на карьере Labiekārtošana-D 22 10.03.2019

На муниципальном предприятии Labiekārtošana-D не оказалось видеозаписей отбывания принудительных работ (июль 2018 года) на грунтовом карьере Elerne сожителем руководителя телекомпании «Даутком» (Елены Панкевич) Ивана Парфеновича (более известного в Даугавпилсе под прозвищем Мавр).

Пропали документы о назначении сожителя Е. Панкевич «на карьер» 20 05.03.2019

В распоряжении муниципального предприятия Labiekārtošana-D не оказалось документов о направлении сожителя руководителя телекомпании «Даутком» Елены Панкевич Ивана Парфеновича (более известного в Даугавпилсе под прозвищем Мавр) для выполнения принудительных работ на грунтовый карьер Elerne.

Игнатьев трудоустроил сожителя Панкевич на карьер «считать машины». Дети пололи клумбы 30 04.03.2019

Руководитель муниципального предприятия Labiekārtošana-D Николай Игнатьев ("Единство"/Латгальская партия) устроил сожителя руководителя телекомпании «Даутком» Елены Панкевич Ивана Парфеновича (более известного в Даугавпилсе под прозвищем Мавр) отбывать принудительные работы на грунтовый карьер Elerne за провоз сигарет с акцизными торговыми марками Республики Беларусь. Отбывать наказание Парфеновичу пришлось после вступления в силу решения Рижского районного суда, осужденный в течение 2018 года вел «подсчёт машин», вывозящих из карьера песок.

Латвийца приговорили к шести месяцам тюрьмы за поджог рождественской елки 5 23.12.2018

Курземский районный суд в Вентспилсе назначил наказание в виде шести месяцев тюремного заключения для мужчины, который 1 января 2018 года поджег рождественскую елку на площади в Кулдиге, свидетельствует публично доступный приговор суда.

Угроза взорвать аэропорт "Рига": "террориста" приговорили к 60 часам принудработ 3 27.10.2017

17-летний парень сообщил, что в аэропорту "Рига" заложена бомба. На днях Гулбенский суд приговорил его к 60 часам принудработ. Однако тут же освободил от этого наказания, объявив молодому человеку предупреждение.

Неплательщикам алиментов с нового года грозит лишение свободы и принудительные работы 14 30.08.2017

Государство продолжает ужесточать меры против тех родителей, которые не платят положенные законом алименты на содержание своих детей. Сейчас закон дает право лишать неплательщиков алиментов прав на вождение автомобилем и публиковать его данные в публичном регистре. С нового года вступит в силу новое регулирование, которое уже предусматривает уголовную ответственность для тех, кто уклоняется от уплаты алиментов.

Работницы детсада приговорены к принудительным работам за халатность 24.01.2017

Суд Зиемельского района Риги сегодня по делу о халатности при работе в детском саду, в результате чего четырехлетняя девочка упала в канализационный люк, приговорил двух сотрудниц детского сада к 200 часам принудительных работ.

За «мусульманских подстилок» латвийца приговорили к 140 часам принудительных работ 9 19.10.2016

Суд Рижского района приговорил к 140 часам принудительных работ человека, писавшего враждебные по отношению к мусульманам комментарии в интернете, сообщили в Госполиции.

Прокурор требует приговорить Нео к 280 часам принудительных работ 04.06.2014

Прокурор потребовала приговорить к 280 часам принудительных работ исследователя лаборатории искусственного разума Института математики и информатики Латвийского университета Илмара Пойканса, известного как Нео, который обвиняется в несанкционированном проникновении в систему электронного декларирования Службы государственных доходов (СГД) и скачивании данных.

Пьяная девушка укусила полицейского: хулиганку отправили на принудительные работы 31.05.2013

Прокуратура Зиемельского района Риги решило направить на принудительные работы молодую девушку, которая 27 мая в Вецриге при задержании оказала сопротивление сотруднику Рижской муниципальной полиции, а затем укусила его за руку.

BSA: за компьютерное пиратство нужно наказывать принудительными работами 20.03.2013

Хорошим наказанием за компьютерное пиратство могли бы быть принудительные работы, считает Ингрида Вейкша, представляющая в Латвии международную организацию Business Software Alliance (BSA), созданную крупными производителями программного обеспечения для борьбы с компьютерным пиратством.

Резекне: будет заключён договор сотрудничества с территориальной структурной единицей государственной службы пробации 26.06.2012

На заседании городской думы Резекне было принято решение о заключении договора сотрудничества с территориальной структурной единицей государственной службы пробации о персонах, к которым применяется наказание – принудительные работы (клиенты пробации), о занятии их на принудительных работах. Договор вступит в силу в момент его подписания, об этом сообщает пресс-служба Резекненской городской думы.